РАСШИФРУЙТЕ ДИАГНОЗ

№202281 Расшифруйте диагноз
Евгения Жен., 30 лет. Россия Северобайкальск
Здравствуйте! Ровно год назад результаты УЗИ показали опухоль левого яичника,асцит- остальные анализы идеальны СА125-136 при менструации при обследовании даже никто не сказал, что в эти дни СА125 увеличивается(узнала из Интернета)УЗИ внутреннх органов тоже идеально- прооперировали(ампутация матки с предатками резекция большого сальника) прошла 6 курсов Химиотерапии- востанавливалась быстро переносила не так тяжело как многие другие. После прохождения 6-ти курсов ПХТ(КЕМОПЛАТ 100МГ. ЭТОПОЗИТ 100 МГ.ИНФУЗИОННАЯ ТЕРАПИЯ) выписной эпикриз: Cr ovari 2б ст.кл.гр.2
ПГЗ 56423-43 2-х сторонняя серозная папилярная аденоса яичника. ПГЗ - это заключение гистологии? Из прочитанной литературы (2-х сторонняя серозная папилярная аденоса яичника)- означает доброкачественную опуль или я ошибаюсь? Мне уже просто хочется знать правду(т.к. врачи ничего не объясняют) что-бы жить спокойно.После прохождения последнего курса ПХТ прошло 5 месяцев СА125=6.6(так и держало в течение всего лечения). Помогите все это понять умоляю!!!
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Евгения, ПГЗ это патогистологическое заключение, из которого следует, что имеет место аденокарцинома (аденоса) яичника. К сожалению, это злокачественная опухоль.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Евгения, серозная папиллярная аденокарцинома- это злокачественная опухоль. Лечение назначено по всем правилам. Судя по динамике содержания СА125- эффект положительный.