ДИСПЛАЗИЯ ВУЛЬВЫ

№305483 Дисплазия вульвы
Елена Жен., 53 лет. Великий Новгород
Менопауза 10 лет. Климактерический невроз после трагедии. 3 года назад обнаружили дисплазию. Пока только наблюдают, операцию тоже пока не предлагают. Ощущения очень неприятные: сухость, зуд , боль. Сейчас опухоль в яичнике появилась(очаговое поражение левого яичника, размер яичника 3х2,3). Подскажите пожалуйста, как можно облегчить мое состояние. Онкомаркеры в норме. Может что то принимать нужно? С уважением Елена
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Елена, облегчить ситуацию с вульвой можно с помощью лазеротерапии. Но, как правило, таким лечением занимаются только частные клиники.

Для решения вопрса с яичниками необходимо МРТ малого таза с контрастированием и онкомаркеры в динамике.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Кроме того, Вам необходимо систематическое наблюдение у онкогинеколога.