ПАПИЛЛОМА

№348547 папиллома
Nika Жен., 20 лет. CPb
Прошлой осенью ходила на консультацию к онкологу - он дал направление на удаление папилломы с кожи на грудной клетке так как натирает одеждой и это может вызвать рак. Операцию делал обычный хирург, не лазером, а скальпелем. делали гистологию - раковых клеток нет. Месяца через 4 после операции на месте удаленной родинки образовался довольно большой бугорок (0,8*0,3см), оформленный, выступающий над кожей с точкой посередине, которая выглядит как обычное родимое пятно, только находится на вершине этого бугорка . Может ли это быть последствием операции и быть опухолью? как проверить злокачественная ли она, если не резать её снова? Стоит ли что-то делать, если она мне не мешает? Боюсь, что после повторного удаления точно начнется злокачественный процесс...
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходим повторный осмотр онколога. Не откладывайте визит к врачу.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Хирургическое удаление ничего не дает, так как причина в вирусе папилломы человека.которогог можно вывести только одним путем-аппаратом ДЭТА-АП 20.См.мои сайты -www.gooddoktors.ru, www.lido-zel.ru Проконсультирую по тел.(499)732-29-43
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Причиной папиллом является вирус папилломы. На месте удаленной папилломф или рядом вполне может вырасти новая папиллома.Для исключения возникновения новообразования другого ипа необходима консультация онколога.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Повторный осмотр онколога обязателен