КИЛИВИДНАЯ КЛЕТКА

№1016683 Киливидная клетка
Михаил Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте, мне 17 лет и беспокоит такая проблема:
Так как у меня киливидная грудная клетка и в левой стороне грудной клетки чуть чуть воронка, то видно как бьется сердце, но вот одно место мне не даёт покоя, дело в том, что вверху, между ребёр идёт очень сильная пульсация верхней части сердца(предсердия? Или что ещё, не знаю), её не то что видно сильнее нижней части, так ещё если к этому место приложить 2 пальца, то оно настолько сильно ощущается, что создается впечатление что сердце ничего кроме тонкоц кожи не отделяет, и что если нажать на это место, дотронешься до сердца. Не опасно ли это? Сам по себе я худой и рост маленький.

И ещё, это место видно настолько хорошо, что видишь фазы сокращения сердца, пульсация предсердий потом желудочки, на коже видно прям волнами сокращения(уж простите, не знаю как по другому объяснить). Помогите пожалуйста, что мне делать, ну уж очень это место ощущается, я босбь, вдруг нечаяно нажму на предсердие в окошке между рёбер.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Ничего страшного нет. Не обращайте на это внимание. Если есть сомнения очно посетите кардиолога.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это нормально для небольшого веса.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Ваше сердце надежно защищено грудиной и ребрами, и руками вы его точно не повредите.
То, что Вы описали -это пульсация сосудов -  у худощавых людей она более отчетливо определяется.