ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

№104124 дисплазия тазобедренного сустава
евгения Жен., 27 лет. Россия Электросталь
Моей дочке 4,5 месяца. В месяц делали узи тазобедренных суставов, поставили физиологическую незрелость. Хирург назначил электрофорез, широкое пеленание и массаж. Долго ждали повторное узи для контроля, а когда сделали сказали что все отлично. На всякий случай повела к ортопеду. Он сказал срочно сделать ренген. На ренгене: справа уплощена суставная впадинка, скошена крыша ее, увеличена до 32,5 ацетабулярный угол- дисплазия правого тазобедренного сустава. Ортопед назначил распорку на 4 месяца.
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки. Такого диагноза не существует. Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления. Лечение назначено безграмотное. Найдите срочно грамотного ортопеда.