БОЛЯТ НОГИ
№1041738 Болят ноги
Ирина Муж., 11 лет. Россия Москва
13.03.2019 17:09
Здравствуйте ! Мальчик футболист . В 9 лет начал резко расти . Заболело колено . Под коленом кость . Хромал . Сделали МРТ. Сказали открыты зоны роста и они болят . Через полгода стало легче . Сейчас ему 11 лет и опять заболели колени . Особенно правое ( опорная нога ). Сделали опять МРТ. Сказали те зоны роста закрылись . А открылись новые прям в суставе колена по краям костей . Был дома 2 надели , пропил артроблок форте , мазали артрозилен мазь . Боли стали меньше , но так и не прошли . Ходит на тренировки , но без прыжковой нагрузки . Плюс нашли плоскостопие поперечное . Сделали индивидуальные стельки . Стал носить колени больно и от них . Ходит босиком - не больно . Вопрос - как долго могут болеть колени при зонах роста? Чем можно помочь? И могут ли стельки давать боль в колене ?

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детский ортопед для коррекции состояния.
Время создания: 14 Марта 2019 08:30
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Зоны роста не могут "открыться" в 11лет.
Вероятно, вы не совсем поняли объяснение врача.
Чтобы разобраться, прошу прикрепить заключения МРТ.
Время создания: 15 Марта 2019 14:58