СКАЛЬПЕЛЬ В ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОЙ РАНЕ

№1057979 СКАЛЬПЕЛЬ В ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОЙ РАНЕ
ЛАРИСА Жен., 60 лет. ТОМСК
МЕЖВЕРТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕЛОМ. БЫЛА СДЕЛАНА ОПЕРАЦИЯ ОСТЕОСИНТЕЗА В ТУРЦИИ. НА 3 ИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ 6 ЧАСОВ ПЕРЕЛЕТ. ВО ВРЕМЯ ПОЛЕТА РАЗНЕСЛО ВСЮ НОГУ -И БЕДРО, И ГОЛЕНЬ, И СТОПУ.СДЕЛАЛИ УЗИ- ТРОМБА НЕ ОБНАРУЖИЛИ. НА ПРИЕМЕ У ВРАЧА ВЫЯСНИЛОСЬБ ЧТО В РАНЕ ОСТАВЛЕН СКАЛЬПЕЛЬ. ОТЕК УМЕНЬШИЛСЯ НО ДЕРЖИТЬСЯ ТЕМПЕРАТУРА 37-38. СЕГОДНЯ 9 -Й ДЕНЬ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ.МОЖЕТ ЛИ СКАЛЬПЕЛЬ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ, И ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ.МОЖЕТ ЛИ ОН ПОВРЕДИТЬ В РАНЕ,
Прямая специальность
Дмитрий. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Думаю, томские врачи все сделают правильно, а вот вы, при хорошем юридическом сопровождении сумеете неплохо заработать
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие скальпеля в ране довольно сомнительно. Ведь он в ране просто не поместится. И даже если предположить, что это так, то его удаление обязательно.
Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с внешним видом оперированной конечности, контрольным R-снимком, УЗИ мягких тканей в области операции, протоколом УЗИ сосудов и показателями общего анализа крови.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да нельзя заочно решать эти вопросы, разбирайтесь теперь уже на месте с лечащими врачами.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже ответил.