В ТЕЛЕ TH9 ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ОКРУГЛОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

№1519 В теле Th9 определяется округлое образование
Юлия Жен., 29 лет. Россия Самара
Прошу прокоментировать МРТ: На серри МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях кифоз сохранен. Высота межпозв.дисков исследуемой зоны и сигналы от них по Т2 не изменены. Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен. В теле Тн9 позвонка определяется округлое образование, гиперинтенсивного МР сигнала на Т2 ВИ и Т1 ВИ, с подавлением на программе "стар", с неровными,довольно четкими контурами, размерами 0,8х0,7см. Форма и размеры тел позвонков обычные,минимальные дистрофические изменения. Заключение: МР картина начальных дистрофических изменений груд.отд. позвоночника. Что за округлое образование может быть? Какие дополнительные исследования необходимо сделать?
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Комментировать чужое описание снимков неграмотно. Мне самому надо увидеть снимки и пациента.