НОЮЩАЯ БОЛЬ В КОЛЕНЯХ

№200597 Ноющая боль в коленях
Olga Жен., 25 лет. Rassia Ulyanovsk
Добрый день.

Меня зовут Ольга, мне 25 лет.

Неделю назад появился дискомфорт в обоих коленях (в правом чуть сильнее). Ноющая боль чувствуется, когда лежу, особенно вечером, а так же при сгибании коленей. Хруста нет. Я студентка и хожу каждый день по 30 минут в день. При ходьбе дискомфорта нет. Колени не опухают и при касании не болят.
В течение полугода редко при ходьбе был хруст, когда шла на левую ногу в тазобедренной части (в месте соединения ноги и таза). Возможно, это как то связано.
В больницу еще не обращалась.

Подскажите, пожалуйста, возможный диагноз и к какому специалисту обращаться с этим вопросом? Нужно ли сдать анализы или пройти УЗИ до приема врача?

С уважением, Ольга
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Боли, хруст в коленном и тазобедренном суставе зависят от свойств синовиальной жидкости и связок после воспаления. Нужны осмотры травматолога, ревматолога, Дообследование на хондромаляцию, повреждение хряща и артроз, Также хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим. Однообразный или малоподвижный образ жизни не способствует здоровью суставов. УЗИ малоинформативно в Вашем случае.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Для точной постановки диагноза необходимы рентгенснимки, данные МРТ и очная консультация ортопеда.