ЗАКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ КОПЧИКА

№209589 Закрытый перелом копчика
Ксеня Жен., 17 лет. Россия Волжский
Здравствуйте..помогите пожалйуста..недели 3 назад я упала в положении сидя..подскользнулась, и все это время меня мучили разного вида боли в области копчика, при ходьбе, сидении, лежа..но времени на хирурга не было..учеба.
Недавно я сходила к хирургу в нашу поликлиннику, он выписал мне направление на рентген. сегодня я пришла за результатом..В карточке написано описание описание снимков :
" Пятый крестцовый и кончиковые позвонки смещены в правую боковую сторну под углом 12 градусов. Кончиковые позвонки смещены в переднюю строну под углом 81 градус"

Диагноз Хирурга "Закрытый перелом копчика со смещением"

Болей сейчас уже нет совершенно..
Чем мне это грозит??
и как проводить лечение?
серьезно ли это так?
и еще...смогу ли я родить?
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Грозит периодическим возникновением болей. Обратитесь к травматологу по месту жительства. По поводу родов - вопрос к гинекологу.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Возможные последствия: 1) боли при сидении и ходьбе 2) сложности при естественных родах. Лечение: репозиция (вправление), и как можно быстрее.