ВАЛЬГУСНЫЕ СТОПЫ

№239359 Вальгусные стопы
Ольга Апокина Жен., 57 лет. россия В.Новгород
Внуку 4,5 годо у него вальгусные стопы. Ходит дома в носках. Любит прыгыть с дивана. Мальчик развит. Хорошо бьет ногами по мячу. Может ли заниматься спортом в дальнейшем. И чем грозит это (заболевание), и что делать сейчас?
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ортопедический режим, массаж, ЛГ. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом.
Другая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Ольга, Вам понятно что означает "Ортопедический режим, массаж, ЛГ"? Мне, как ортопеду, не понятно что входит в ортопедический режим, какой массаж и чего надо делать, и какие упражнения входят в лечебную гимнастику. Это формальная отписка для привлечения внимания к себе. Вальгусным положением стоп все время занимались детские ортопеды, а не врачи-реабилитологи. Так что, посетите детского ортопеда чтобы он, посмотрев степень изменений, мог дать соответствующие рекомендации.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к детскому ортопеду.