ХАЛЮКС ВАЛЬГУС

№31748 халюкс вальгус
Неля Жен., 21 лет. Украина Киев
Здравствуйте.У меня начала расти кость на левой ноге возле большого пальца. Есть покраснение. Большой палец начал уходить в сторону.Косточка очень болит. Сказали нужно делать операцию.Очень боюсь. Подскажите есть ли какие-то методы лечения, если нет какие могут быть последствия, и как можно хотябы избавится на время от боли, Слышала о каких-то блокадах. Сейчас мажу Фастум гелем, но не помагает. Спасибо большое за ответ заранее.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Лучше оперируйтесь, потом носите стельки.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Убрать болевые ощущения не составит никакого труда. Для этого необходимо обратиться к ортопеду или хирургу. В зависимости от стадии процесса и его выраженности будут подобраны физиопроцедуры и адекватная лекарственная терапия. Но необходимо помнить, что таким путём основная причина болезни не вылечивается.