КАК И КОГДА ПРИСВАИВАЕТСЯ ИНВАЛИДНОСТЬ ПОСЛЕ ЭНДОПРОТЕЗИРВАНИЯ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА?

№322874 Как и когда присваивается инвалидность после эндопротезирвания тазобедренного сустава?
Бусаров Борис Яковлевич Муж., 61 лет. Россия Сахалинская обл. пгт. Тымовское
Мне 61 год. Диагноз: асептический некроз головки левого тазоберенного сустава. 11.03.2010г заменили сустав на эндопротез. Как присваивается инвалидность и когда?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Борис Яковлевич, для этого Вам следует обратиться в поликлинику по месту жительства к зам. главного врача по экспертизе, который расскажет Ваши действия для предоставления документов на МСЭК.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Уважаемый Борис Яковлевич. Цель операции эндопротезирования тазобедренного сустава - устранение болевого синдрома, восстановление функции тазобедренного сустава. Как правило через 2-3 месяца после операции у пациентов наступает полное функциональное восстановление и снимаются все ограничения, можно возвращаться к труду, занятиям спортом. Оформление инвалидности не требуется, поскольку человек перестает быть инвалидом.