НЕОБХОДИМОСТЬ ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ

№335645 необходимость эндопротезирования
Руслан Васильвич Плашко Муж., 38 лет. Россия Воркута
08.07.2010 г. в быту по неосторожности получил травму правого плечевого сустава, по поводу чего немедленно обратился в травмпункт, где после рентгенографии и осмотра врачом был госпитализирован в травматологическое отделение с диагнозом: оскольчатый перелом хирургической шейки правой плечевой кости. 09.07.2010 г. был прооперирован остеосинтезом металлоконструкцией Т-образной пластиной, которая не устранила повреждения. Воспалительных послеоперационных осложнений не отмечалось. Гипсовую иммобилизацию удалили и провели рентгенконтроль 19.08.2010 г., который показал неудовлетворительную репозицию металлоостеосинтезом, сохранение перелома хирургической шейки плеча с захождением отломков костного дистального фрагмента кверху и наличием свободнолежащего костного фрагмента в полости сустава. Дистальные отделы шурупов в полости сустава. Подвывих головки плечевой кости книзу, суставная щель расширена до 3-х см. В настоящее время нахожусь на лечении в отделении реабилитации с диагнозом: закрытый оскольчатый перелом хирургической шейки правого плеча со смещением отломков. Операция МОС. Вторичное смещение отломков – сохраняется переломо-вывих в правом плечевом суставе с наличием металлоконструкции. Смешанная контрактура правого плечевого сустава, ФНС III ст. Осложнение основного диагноза: вторичное смещение отломков правой плечевой кости, миграция металлоконструкции. Стойкая смешенная контрактура правого плечевого сустава, ФНС III ст. Тугоподвижность правого локтевого сустава ФНС II ст. стойкий умеренный болевой синдром. Сам врач терапевт, на весь город 2 травматолога, уважаемые коллеги как можно оценить прогноз, вычитал, что рекомендовано удаление металлоконструкции и однополюсное протезирование плечевого сустава в условиях специализированного отделения.
С уважением Плашко Руслан Васильевич, 38 лет.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
По функциональным результатам однополюсное протезирование плечевого сустава вполне сравнимо с резекцией головки плеча, и резекция значительно менее сложная операция..
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Руслан Васильевич, желательно посмотреть на снимки
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уважаемый Руслан Васильевич. Для адекватного ответа (Вы сами понимаете) необходим осмотр и ознакомление со снимками. Заочно можно рассматривать эндопротезирование как один из вариантов выхода из сложившейся ситуации.