ШИШЕЧКА НАД КОПЧИКОМ

№389108 Шишечка над копчиком
kate Муж., 20 лет. Kerch
Здравствуйте..У меня такая ситуация..в течении уже дет 5-6 у меня над копчиком появляется иногда шишечка или нарост..Он не нагнивает..просто появляется и болит только в том случае, если дотронусь или сяду..Но он появляется только иногда раз 7-10 в год.В основном осень зима весна..летом очень редко.Самое странное что это происходит в течении стольких лет..Вот.И когда у меня это появилось первый раз, то нарост был на самом копчике и вот со временем оно появляется выше.Помогите пожалуйста..Мне ведь всего лишь 20 лет а пугают только разной ерундой типа нагнивания!!Хотя ни разу ничего подобного не было!!Как нежданно оно появлялось и так и проходило
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Катя, пока Вам везёт, что эпителиально-копчиковая киста, а у Вас именно это заболевание, не нагноилась, но это рано или поздно случиться. А всё остальное разве Вам не доставляет неудобств? Вам следует обратиться к прокологу или хирургу и в плановом порядке прооперироваться.
Прямая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Обратитесь к хирургу, это проблема его профиля.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Нужно обратиться к хирургу и радикальныым образом избавиться от вашей проблемы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас эпителиальная копчиковая киста. Сформированного свища пока нет, но это дело времени. Наиболее оптимальным будет радикальное иссесение кисты в «холодный» период, когда ничего не беспокоит. При этом, кроме осмотра и R-графии крестцово-копчикового отдела, необходимо УЗИ межъягодичной области в обязательном порядке.