S-ОБРАЗНЫЙ СКОЛИОЗ

№39721 s-образный сколиоз
Юлия Жен., 33 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Моей дочери 12 лет. Ортопед ставит диагноз S-образный сколиоз 1-2 степени, а нейроортопед и мануальный терапевт – нарушение осанки и скрученный таз. Левая половина таза кажется чуть меньше правой, ноги одинаковой длины, напряжена мышца слева в поясничной области. Дочка занимается ЛФК 2 года ежедневно, носит корсет по 4 часа в день, старается больше лежать, делаем массаж. Скажите пожалуйста, показана ли нам мануальная терапия и не навредит ли это? Какое лечение вы рекомендовали бы нам?
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Мануальная терапия детям запрещена, тем более при сколиотической болезни. Сколиотическую болезнь можно только в ортопедических санаториях, в амбулаторных условиях лечение никаких результатов не даст.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Клиническое применение хондропротектора "ДжойнтФлекс" в течение длительного времени от 6-12 месяцев показало, что данный препарат эффективен при разной ст.сколиоза у детей и подростков, безопасен, а само главное он влияет на причину сколиза(укрепляет мышечный, связочный аппарат, питает хрящи и т.д.) Информация о препарате на сайте