БОЛЬ В КОЛЕННОМ СУСТАВЕ

№458890 Боль в коленном суставе
Елена Жен., 33 лет. Англия Alton
Здравствуйте. Мне 33 года. У меня были две операции по удалению миниска (в 1999-ом и в 2006-ом годах). Нога болела, но было терпимо. А 3 года назад каждые 6-ть месяцев у меня начало сильно болеть колено,я не могла полностью выпрямить ногу и в течении 10-ти дней ходила на костылях. Я стою на учёте у хирурга - ортопеда. В ноябре 2010-го у меня было очередное увеличение болей в колене. Несколько недель мне врач делал 2 укола в коленку ( дипроспан). Болевой синдром уменьшился, но не на долго. В начале апреля сего года боли в коленном суставе опять возрасли и на много. Больно ходить, я не сплю по ночам. Я постоянно принимаю парацитамол,трамодол и деклафинак. Но таблетки не помогают уменьшить боль. И врачи не могут выписать более сильные обезболивающие таблетки, т.к. они перекликиваются с другими моими таблетками. Ортопед,у которого я консультируюсь, сказал что мне необходима замена колена., но для этого я очень молодая. Есть альтернатива замене колена - остеотомия. Мой вопрос таков : если я не подхожу под параметры остеотомии, есть ли иные способы лечения? И если других методов лечения нет, смогут ли врачи согласиться на операцию по замене колена? Заранее благодарю за ответы.
Прямая специальность
Мезенцев Игорь Анатольевич. Врач ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук
Врач ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук
Для того ,чтобы говорить о таких серьезных вещах, как эндопротезирование, нужно хотя бы увидеть ренгенограммы последние сустава.