БОЛЬ В КОЛЕНЕ

№479663 Боль в колене
Дмитрий Муж., 20 лет. Россия Нск
Здравствуйте!
У меня 3 года назад были травмы колена на тренировках по акробатике, тоесть падения, ушибы и прочее, но все проходило в течении нескольких дней, и появилась такая проблема когда сидишь например за компьютером ноги как в положении сидя согнуты в колене и начинается тупая боль в области коленной чашечки и продолжается она до тех пор пока не разогнешь ногу полностью, иногда происходит сильный хруст при разгибе и после него боль пропадает, но стоит согнуть колено, боль снова начинает нарастать, я уже привык к этому, поэтому не обращался к врачу. Как определить что это?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ коленного сустава с последующей консультацией ортопеда.
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
В молодом возрасте, подобные проблемы чаще связанны с явлениями патело-феморального конфликта, или синдромом медиапателярной складки. Достаточно часто - это функциональная проблема. Можно посоветовать продолжить занятия физкультурой, для поддержания тонуса мышц бедра, но без повышенных нагрузок на коленный сустав. Так же полезно проконсультироваться у травматолога, при необходимости выплнить рентген, или МРТ коленных суставов.