БОЛЬ В КОЛЕНЕ

№848164 Боль в колене
V Жен., 52 лет. Москва
Здравствуйте!
Травм, ушибов не было. Где-то 1,5 месяца беспокоит боль в правом колене. Сначала она была небольшая, было больно приседать и вставать. Хрустело колено. Полностью согнуть ногу при приседании не могла.
На консультации у хирурга в гор.поликлинике врач попросил присесть и согнуть больное колено, превозмогая боль, я сделала это, но встала с очень нехорошим хрустом (по словам врача). С тех пор хруста нет, приседать не больно, но появилась постоянная боль при ходьбе. Стоять, лежать, сидеть не больно. После сна боль не меньше. Чуть легче бывает, если остановиться и растирать рукой больное место, также помогает ненадолго тепло. Кстати, боли нет, когда поднимаюсь по пандусу, т.е. стопа под наклоном. Спускаться/подниматься по лестнице больно. Боль локализуется спереди, как бы под коленной чашечкой, ближе к внутренней стороне.
Рентген ничего не показал: костных патологических изменений не выявлено.
К врачу еще не скоро (загруженность в поликлинике). Делаю сама уколы (но-шпа, анальгин, Б12), мажу Кетоналом, практически не легче.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Какие еще исследования пройти?
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Выполните МРТ сустава.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
УЗИ в данном случае малоинформативно. МРТ с последующей консультацией ортопеда по результату.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас дегенеративные повреждения менисков, вам показано МРТ с записью на диск с последующей консультацией у травматолога. У вас есть показания к проведению артроскопической санации коленного сустава.