БОЛИТ СТОПА

№997056 Болит стопа
Анатолий Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте!
Уже несколько недель болит стопа под средним пальцем левой ноги,болит исключительно при ходьбе и не всегда, то есть бывает в течение дня,когда вообще боль не чувствуется, но она всегда возвращается, иногда отдаёт в этот средний палец. Ходил на консультацию к хирургу, назначил рентген и визуально определил плоскостопие. С результатами пока нет времени пойти и хотелось бы услышать какие-нибудь комментарии и рекомендации здесь:
1. РD - Угол продольного свода правой стопы - 136 градусов;Высота продольного свода правой стопы - 28 мм.
2. PS - Угол продольного свода левой стопы - 137 градусов;Высота продольного свода левой стопы - 27 мм.
Заключение: Картина продольного плоскостопия обеих стоп первой степени. Вальгусная деформация стоп не выражена.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Не совсем понятно, какие Вы хотите получить комментарии. В представленной информации есть только признаки продольного плоскостопия. Но не указано - с нагрузкой или без неё проведено исследование. Не указаны углы отклонения первых плюсневых костей и вальгусной девиации первых пальцев стоп. Для адекватной оценки ситуации требуется ознакомление со снимками и внешним видом обеих стоп.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Вопрос какой?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужны хорошие индивидуальные ортопедические стельки системы Формтотикс.