ЕНТЕЗОПАТИЯ

№500981 ентезопатия
юрий Муж., 57 лет. Украина Черкассы
УЗИ показало гиперэхогенные включения в месте прикрепления ахилесового сухожилия к пяточной кости. Сейчас не могу стать на стопу и напрягать сухожилие - острая боль вверху пятки. Возможно ли лечение и снятие боли?
Прямая специальность
Марьян Владимирович. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Чому ви вирішили зробити УЗД,у вас була травма,чи просто давно трубують болі,якщо травми не було скоріш за все у вас запалення бурси ахілового сухожиля,лікування є,но воно проводиться тільки після обєктивно огляду ,зверніться до ліікаря.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Наиболее вероятно, что имеет место ахиллобурсит. Лечение этой патологии консервативное. Необходимо уменьшить нагрузки, провести курс медикаментозного лечения ( противовоспалительные, сосудистые препараты...), ФТЛ, возможно дополнительно фиксировать голеностопный сустав повязкой.