ОРТРОЗ

№530486 ортроз
Максим Муж., 62 лет. РФ Москва
Здравствуйте! Поставлен диагноз артроз коленного сустава! Назначены: таблетки найс по 2 в день, 1 таблетка артры на протяжении 5 месяцев, мазь вольтарен, физиотерапию 10 сеансов и парафиновое прогревание. Стало легче, но через некторое время боль возобновилась. Может быть посоветуете другое более эффективное лечение? При артрозе рекомендуется больше ходить или наоборот поменьше? Спасибо!!!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Максим, лечение напрямую зависит от причин артроза, а так же от стадии деформации сустава. Более точно можно определить после МРТ и обследования у ревматолога. Ходить всегда полезно.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Представьте снимки коленных суставов. Возможно лечение не помогает вследствие выраженной деформации суставных поверхностей.