БОЛЬ В СТОПЕ

№607731 Боль в стопе
Дмитрий Муж., 26 лет. Москва
У меня вчера появилась боль в левой ноге при ходьбе Боль в левой части стопы Недавно мне делали рентген Врач хирург сказали что у меня плоскостопие Я недавно стал ходить в тренажерный зал Бегал в зале и делал прыжки поочередно на правой и левой ноге Занимаюсь не каждый день, 2 раза в неделю Вчера была боль только при ходьбе Сегодня стало легче и даже сходил в зал Боль ушла Во время занятий инструктор сказал бегать, а потом прыгать на одной ноге Больно не было, но потом когда вернулся домой боль в вернулась Боль только при ходьбе Это из-за плоскостопия? Можно ли мне заниматься бегом? Нужно ли мне сделать рентген снимок стопы?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Дмитрий! Причина всему - плоскостопие, а как следствие - нарушение биомеханики походки. Вам показано ношение индивидуальных ортопедических стелек см. сайт www.ploscostopie.ru С уважением АН.