КОСТОЧКИ НА НОГАХ

№688396 Косточки на ногах
Надежда Жен., 50 лет. Украина Одесса
Здравствуйте! Мне 50 лет. У меня вальгусная деформация большого пальца стопы. Врач посоветовал гелевый коректор пальцев. Скажите, пожалуйста, как правильно его носить? Нужно ли использовать во время сна? Спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Межпальцевый корректор, а уж тем более гелевый, никакой коррегирующей функции не выполняет, так как его функция – предотвращение травмирования I-го пальца о II-й. Если по тем или иным причинам прооперировать Вас нет возможности, то необходимо подобрать коррегирующие полустельки для соответствующей высоты каблука (именно коррегирующие, а не разгрузочные) и носить дневной отводящий бандаж.
Приобрести можно здесь
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
На ночь можно одевать ночную отводящую шину.
Прямая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
Остеопатическое лечение останавливает прогрессирование заболевания. Поищите дипломированного остеопата в вашем регионе.