ГИГРОМА КОЛЕННОГО СУСТАВА??

№692320 Гигрома коленного сустава??
Ольга Жен., 17 лет. Novosibirsk
Здравствуйте. С начала 2012 года дочь начало беспокоить правое колено. Пришлось оставить спорт на некоторое время(баскетбол). Думали неделю не походит на секцию и всё пройдет. Но нет..были ноющие боли,также было больно подниматься по ступенькам. Пошли к врачу,он нам поставил DS: Болезнь Гоффа (под??). и направил на МРТ. Заключение: МР картина горизонтального разрыва заднего рога медиального мениска. Начальные признаки гонартроза. Незначительно выраженный синовит. Киста Бейкера(3,0х0,8х3,5 см). в августе сделали артроскопию, где была получена информация о том, что ни МРТ, ни ортопед,ставивший болезнь гоффа, не правы...Артроскопия показала хондромаляцию 2-3 ст. прокололи 4 укола остенила. вроде бы и гимнастику делали и берегли себя,но коленно каждое утро ноет,силы в нем нет. ПОЧЕму??? (живем в деревне, и поэтом к сожалению не можем часто ездить в город,чтобы узнавать ответы на наши вопросы)
Так же недавно дочь увидела у себя с наружней стороны колена(где крепится сухожилие четырехглавой мышцы) уплотнение,которое видно только когда нога согнута. при физ.нагрузках доставляет дискомфорт(как-будто сдавливает там все) и при пальпации болит. сходили к врачу,он поствил: гигрома коленного сустава. и сказал о необходимости операции. Действительно ли так что без операции не обойтись?? и будет ли после операции накладывать лонгету,как на долго?? (к сожалению из Врача трудно «выпытать » информацию) Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вы выполняли УЗИ этой области?