ПРОБЛЕМА СО СТУПНЯМИ .

№796902 Проблема со ступнями .
Максим Муж., 24 лет. Российская Федерация Белгород
Полтора года назад у меня появились боли в пятках, при длительном нахождении на ногах. При обращении в областную больницу мне был поставлен диагноз « полая стопа » обеих ног. Лечащий врач сказал , что это у меня врожденное, и лечению не подлежит. Выписал ортопедическую обувь, и посоветовал поменьше ходить. Но мне это не помогает, ноги все равно болят. Есть ли возможность мне помочь? А если нет , могу ли я оформить инвалидность? Спасибо. 12.07.2014г.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Судя по вашему описанию проблемы, у вас плантарный фасциит. Это лечится.Для начала изготовьте индивидуальные ортопедические стельки системы Формтотикс, в них можно ходить длительно, без ограничения нагрузки.Далее, следует провести рентгенографию обеих стоп в 2-х проекциях (исключаем артроз суставов стоп, асептический некроз, шпоры и др.).Сканы снимков прошу прикрепить в тему сообщения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с внешним видом стоп и R-снимками в 3х проекциях с нагрузкой и без нагрузки.