РЕБРО

№848697 Ребро
Энни Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте, меня беспокоит левое ребро, очень сильно выпирающее по сравнению с правым. Что самое интересное, активное его движение началось где-то год-полтора назад...То есть вспоминаю, как было и понимаю, что год назад оно было как правое! Боюсь, к чему это может привести в дальнейшем... Предыстория: я спортом никогда не занималась, только простые упражнения дома, но решила фитнесом заняться...В том числе йогой...всё тянулось, растягивалось, казалось, я чувствую себя в 100 раз лучше.Но после прекращения занятий (больше не хожу) начала спина и грудная клетка болеть после 30минутной-часовой прогулки пешком ,сразу хочется прилечь (хотя бы минут на 5). А теперь и ребро выпирает...
*С детства есть искривление позвоночника (диагноз точный не знаю, да и не обращали на это внимание, внешне этого не видно). Мой вопрос: к какому специалисту сначала необходимо идти по этой проблеме? йога, фитнес-программы могут стать причиной смещения ребра и всего остального?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Слишком много текста. У Вас нарушение осанки в связи со сколиозом, из-за этого может быть асимметрия ребёр. Идите к ортопеду.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Проконсультируйтесь очно у ортопеда.