КАК ВЫБРАТЬ ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ СТУЛ?

№932980 Как выбрать ортопедический стул?
Вова Муж., 26 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые специалисты
Хочу себе купить ортопедический стул/кресло для сиденья за компьютером
Проблем со спиной нет
Но хотелось бы выбрать хороший стул, так как сидя провожу довольно длительное время
Есть ли какие-либо рекомендации по выбору? Типы стульев, компании-производители, конкретные модели?
Может мне записаться на очный прием к ортопеду, чтобы он сделал рекомендацию?
Или же об этом не стоит заморачиваться, и достаточно купить просто удобный ортопедический стул?
Как, например, я себе такой присмотрел
https://mebel.alltopshop.ru/kreslo-chester-r-hr.html
О себе:
Мне 26 лет, парень, рост 180 см, вес 80 кг
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если проблем нет, то выбирайте то, что Вам удобно. Длительное сидение за компьютером на любом кресле не есть хорошо.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
При выбора стула/кресла/ желательна регулировка по высоте, изменение угла наклона сидения, ортопедическая спинка, возможность блокировки колес. И, конечно, комфорт при примерке)
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Это все индивидуально.