ДВОЙНОЙ ЗАСТАРЕЛЫЙ ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ

№325747 Двойной застарелый перелом ключицы
Евгений Муж., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.
У моей жены двойной перелом ключицы.Произошло это 2 месяца назад.
Пытались записаться на операцию.Хирург сообщил нам что операцию может сделать только в середине октября.Типа всё занято.Это нормально?И стоить пластина будет от 30000 до 50000 руб.Даже точно не сказал.
Действительно ли надо покупать эту пластину,или должны бесплатно ее предоставить?может хирург этот «разводит» нас на деньги?Вроде у нас в России бесплатная медицина.Ответьте пожалуйста.Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгений, немного не понятно, а что Вы делали предыдущие 2 месяца. Очередь на плановую операцию - это нормально. На счёт развода, Вы всегда можете получить второе мнение другого хирурга. И поймите, ничего бесплатного не бывает, за операцию всё равно кто-то платит, медицина не может быть бесплатной, она может быть страховой. И если Ваш случай не подпадает под систему ОМС, то платить за операцию либо металлофиксатор придётся Вам.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Здравствуйте, Евгений
Непонятно, почему Вы сразу не обратились в больницу по экстренным показаниям? Такие переломы желательно оперировать в первые 2 недели. Потом начинают образовываться рубцы и формируется ложный сустав.
Сейчас - это будет достаточно сложная операция.
Приобретать пластину придется все ровно Вам, т.к. больницы не получают никаких фиксаторов.