ОПУХЛА НОГА

№361924 Опухла нога
Оля Жен., 32 лет. Россия Западная Двина
Здравствуйте! Я стала замечать, что у меня иногда болит левая нога, когда я хожу (на сгибе ступы и голени), но боль быстро проходила, и я не обращала на нее внимания. А вчера у меня опухла нога именно на сгибе около ступни. Опухшее место красное и горячее. Травмы не было и растяжений, вроде, тоже. Ночью у меня сильно стреляло в ноге и отдавало в голень. Было такое ощущение, что болит кость голени. К утру не могла наступать на ногу. К обеду стало лучше. Теперь могу наступать, но все равно еще больно, и опухоль не прошла. Что это может быть? Как это обычно лечат? И к какому врачу в таких случаях обращаются? Буду признательна за ответ.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Сначала обратитесь к хирургу. Вероятно, придётся пройти минимальное обследование (общий анализ крови, рентгенография сустава, допплерография сосудов).
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, для начала должен осмотреть амбулаторный хирург.