ВЫВИХ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ

№411563 Вывих тазобедренных суставов
Ирина Жен., 26 лет. Россия Энгельс
Здравствуйте! Моему сыну 2 года. В 2 месяца нам поставили диагноз вторичная внутренняя гидроцефалия, смешанный тетропорэз. В 4 месяца сделали шунтирование. Год назад делали рентген тбс, выявили дисплозию. Ортопед посоветовал нам приобрести распорки, но проконсультировавшись с неврологом, носить распорки он не рекомендовал. Сейчас нам 2 года, но ребёнок самостоятельно не ходит, с поддержкой стоит и пытается делать шаги. Сейчас мы проходим полное обследование, сделали рентген тбс, выявилось , что правый тазобедренный сустав находится в состоянииподвывиха, а левый в состоянии вывиха. Ортопед рекомендует операционное вмешательство, подскажите пожалуйста, можно ли избежать операции? И куда нам лучше с этой проблемой обратиться? Заранее спасибо за ответ!!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Возможно, что для консервативного лечения возраст уже не подходит.