ПАПИЛЛОМЫ?

№1020061 Папилломы?
Екатерина Б Жен., 29 лет. Россия Видное
Здраствуйте.В течении 2 месяцев с одной стороны языка наблюдаю небольшие образования,как наросты,отодвинула небную дужку они там кустом.Сходила к челюстно-лицевому хирургу он сказал анатомия языка.Сходила к ЛОРу сказала лимфоидная ткань,норма для языка,ничего плохого не видят.
А меня все же беспокоит почему с одной стороны только такие наросты(с другой тоже есть,но гораздо меньше почти плоские не выступают)
У меня есть ГЭРБ,хронический фарингит и десмактивный глоссит.
Я очень боюсь онкологии,скажите может все таки сделать Биопсию этих отростков?Могут это быть папилломы?Или же правда может быть нормой для языка?
1,5 мес назад сдавала ОАК в норме,С реактивный белок в норме.Был случайно на УЗИ обнаружен лимфаденит шеи,как сказал узист лу реактивные,среагировали на какое-то воспаление,лу справа 16 мм,подчелюстной 13 мм(в то время был поллиноз).Узи больше не делала,но на приеме у терапевта и лор они их не пальпировали.Наросты тоже с левой стороны,также болит и закладывает ухо периодически с левой стороны,может от того что постоянно вытаскиваю язык далеко?
Помогите разобраться?Может стоит ещё какие обследования провести?МРТ мягких тканей или УЗИ?Или анализы какие?Очень страшно пропустить что-то нехорошее.

Фото прилагаю

https://d.radikal.ru/d37/1807/4e/3b5f16f58e7d.png

https://a.radikal.ru/a09/1807/87/ac123db26935.png

https://a.radikal.ru/a27/1807/69/fe5675dc51ad.png
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Для определения природы этих образований - лучше сделать биопсию,это могут быть и папилломы,и лимфоидная ткань.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Визуально это лимфоидная ткань, но могут быть, конечно, и папилломы. Лучше все-таки сделать биопсию и осмотреть эти образования очно. В плане онкологии ничего из этого угрозу не представляет.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Страшного ничего нет. Можно выжечь лазером или Сургитроном.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Для того чтобы понять есть ли проблемы в ухе, надо сходить на прием к лор врачу. Образования смотрятся как скопления лимфоидной ткани, или сосочки , ничего необычного. Если так сильно переживаете, МРТ можно сделать, он не вредный.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  похоже на них. это не онкология.