ГАЙМОРОЭТМОИДИТ

№1026700 Гаймороэтмоидит
Ксения Жен., 35 лет. Пермь
Здравствуйте. Диагноз гаймороэтмоидит. Врач назначил антибиотик Аугментин 1,0 два раза в день 7 дней. Начала принимать одновременно с Бифиформом. После первой таблетки через некоторое время начало выкручивать все внутренности (кишки), ночью кружилась голова и подташнивало, болел живот, слабость. Состояние после первой таблетки такое, что я с трудом представляю, что я смогу их принимать 7 дней, но пока пью. Температуры нет, из носа выходят выделения всех цветов (ярко-желтые - практически золотистые, зеленые, красновато-рыжие), есть небольшая тяжесть на одной стороне лица в районе щеки. Одновременно принимаю Флуифорт и Полидекса. ВОПРОС - если я физически не смогу пропить курс семь дней Аугментина, можно ли прекратить принимать или нет? Или нужно заменить на другой антибиотик? На какой? Врач в отпуске.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Замените на другой антибиотик, например, азитромицин 500 мг 1 р.д. - 3 дня.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Т к были боли в области щеки, то антибиотик пропить обязательно. Принимайте его после приема пищи, через пол часа или час. Если придется антибиотик менять, то можно на антибиотик из группы фторхинолонов, например, глево или ципролет.