ДИСКОМФОРТ В ШЕЕ,ОТДАЕТ В УХО

№1027777 Дискомфорт в шее,отдает в ухо
Юлия Жен., 28 лет. Белгород
Здравствуйте,помогите разобраться в проблеме,где-то с февраля заметила дискомфорт в шее справа при повороте головы,как-будто что-то мешает,не болит,а ноет,тянет,сдала анализы,нашли герпес,остальные анализы хорошие, пролечились,стало на несколько недель лучше,дискомфорт пропал,потом появился,потом сдала мозок из зева на флону,нашли стафилококк,пролечились бактериофагами,сначало прошло,потом опять появился дискомфорт. Заметила ааа от ещё что,при надавливании прямо возле уха (спереди) больно и за ухом при надавливании болезненно,а так постоянно тянет и ноет,не больно,но дискомфорт но,скажите что это может быть? У меня хронический фарингит
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Делайте КТ черепа, чтобы исключить синдром Игла, сумку Торнвальдта
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Надо идти на прием к лор врачу. Возможно болезненность дают лимфоузлы или щитовидная железа, надо сделать УЗИ шеи и щитовидной железы.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Описанная симптоматика соответствует неврологии (вероятнее всего, остеохондроз шейного отдела позвоночника). Первое, обратиться к ЛОРу для исключения органической патологии, второе, обратиться к неврологу для лечения