УЖЕ 6 ЛЕТ КАК ПРОПАЛО ОБОНЯНИЕ

№1076308 уже 6 лет как пропало обоняние
АЛЕКСАНДР Муж., 58 лет. Россия Вологда
Здравствуйте! У меня уже как 6 лет пропало обоняние. Помню -сначала был сильный насморк. Как пропало обоняние-не помню. Сразу был у лора. Выписал ультразвук. Помогла на время 5дней. Потом делал МСРТ т спиральную КТ. Предпоследний лор посоветовал назонекс. Иногда чуть чуть появлялось обоняние. Последний лор сказал -не вылечить. Что делать? Помогите пожалуйста
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Изменения в полости носа имеются?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что действительно обоняние до конца не вернется, но попробовать можно. У вас, судя по всему, есть хронический пансинусит и так далее. Пока можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день, дома проветривать и увлажнять воздух. Пейте побольше воды.