НЕ СЛЫШУ НА ОДНО УХО

№131340 Не слышу на одно ухо
anonimous Муж., 28 лет. new
В 5 лет переболел менингитом, тяжелая форма.. после чего перестал слышать на левое ухо. Родители много меня возили по стране, пытались найти решение, на сколько я знаю ни кто ни чего не мог определенно сказать. До 10 лет регулярно обследовался у врача на предмет падения или улудшения слуха, есть диаграммы, безрезультатно. Лет в 16 делал ещё раз, ни чего особо не изменилось, какие то частоты стали лучше, какие то хуже.. Глухота на ухо примерно 85-90%, При этом если я одеваю стерео наушники (хорошего качества) я могу очень точно выставить баланс на слух и даже относительно хорошо слышу стереофонограмму, возможно это работает среднее ухо, не знаю. Близкий родственник занимается биолокацией и может сказать многое про человека без ошибочно, которого первый раз видит, решил узнать почему же не слышу. Рассказал что нарушена связь между барабанной перепонкой и молоточком, расстояние очень маленькое и говорит что при хорошей силе воли можно начать слышать на это ухо, а потом развивать слух. Долго я пытался (мес. 3) ни чего не вышло, не каждому дано. При сильном шуме, такой что аж уши болят от перегрузки (работал в столярном цеху и там есть такие станки) на глухое ухо я ощущаю перегрузку (боль) как и на здоровом ухе.
Хочу как то слышать, очень, на сколько я понимаю при такой глухоте усилители в ухо не помогут, или может есть что-то, чем можно обойтись без хирургического вмешательства?
P.S. Огромное спасибо за этот сайт, надеюсь здесь смогут помочь, пускай не с моей проблемой, но может другим людям.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если правое ухо хорошо слышит, то слухопротезирование не обязательно, только если хотите хорошо слышать обоим ушами. А так со слуховыми аппаратами проблем нет. Российские только не берите. Сейчас много фирм которые подбирают их.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Не знаю, поможет вам это или нет, но я бы рекомендовал обратиться к опытному аудиологу. Могу посоветовать аудиолога Гуненкова Александра Викторовича и отоневролога Косякова Сергея Яковлевича, тел.: 8 495 942-37-80, 8 495 490-01-08, 8 495 490-27-77. Удачи.