ЗАЛОЖЕНОСТЬ И ЗВОН В УХЕ

№135061 Заложеность и звон в ухе
Макс Муж., 27 лет. Волгоград
Здравствуйте. Вот тут http://www.consmed.ru/otorinolaringolog/view/133360/ писал о свле проблеме Сначало ухо очень сильно болело (внутри что то болело).......теперь боль прошла но ухо осталось заложеным...постоянно звон в ухе и плохо им слышу........ капаю капли Отипакс но толку нет ни какого...сколько времени должно пройти что бы я выздоровел.... Неуютно себя чувствую при общение с коллегами....по пять раз переспрашиваю.... Не разу такого не было....

И еще вопрос Гайморит может както влиять на это так как по утрам просыпаюсь и в районе левой брови болит все как при гайморите... (а ухо болело правое) :-)
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. Да, наличие воспаления в околоносовых пазухах может вызывать подобную заложенность. Вам необходимо сделать, как минимум, R-графию придаточных пазух носа.
Капать отипакс в вашем случае не стоит. Я вам писал в прошлый раз, что желательно делать. Будет еще лучше, если с результатом снимка обратитесь на прием к специалисту.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
И еще сделайте обязательно тональную пороговую аудиометрию для исключения острой нейросенсорной тугоухости можно еще тимпанограмму.