АДЕНОЙДИТ 3 СТЕПЕНИ

№136515 Аденойдит 3 степени
Наталья Жен., 26 лет. Россия Калуга
Здраствуйте!
У ребенка (4,5 годика) аденойдит 3 ст боль в ушах и гайморит врач говорит необходимо
делать операцию, по удалению аденойдов, не очень хочется тем более через две недели собирались
его везди на море. Как лучше поступить опреровать или отвезти на море?
Заранее бльшое спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
срочности в удалении нет, тем более за две недели вы это не сделаете. Лечение спрей в нос назонекс, сироп эреспал в течение 3 недель. Потом лимфомиозот. Потом уже оперируйте.

Подробнее о принципах лечения при аденоидах и показаниях к аденотомии Вы можете ознакомиться в моей статье:
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Думаю, что лучше последовать совету в предыдущем ответе. Если отвезете на море, то хорошо оберегайте ребенка от переохлаждений, т.е. очень постарайтесь не дать ему заболеть! Удачи.