ФАРИНГИТ И ВИРУС ЭПШТЕЙН-БАРРА

№148900 Фарингит и вирус эпштейн-барра
Марина Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Я задавала свой вопрос ранее, вот он-Здравствуйте1 У меня уже 3 месяц проблемы с горлом,фарингит,боковой,валики и геперимирована стенка глотки....я кормлю ребенка и не лечусь антибиотиками. Но уже полоскать горло я устала. готова уже прервать кормление на неделю чтобы вылечиться. У меня такого никогда не было. Увеличены лимфоузлы на шее тоже 3 месяц....я переживаю из-за этого. Один врач меня отправил на гастроскопию чтобы проверить все ли в порядке с желудком, чтобы исключить влияние проблем с ЖКТ на глотку. Выяснилось,что у меня много желчи в желудке, эрозия и надо лечить все это сейчас чтобы не было язвы. Подскажите пожалуйста чем я могу вылечиться от фарингита, какие антибиотики попить или еще что-то? коль я уже все равно начинаю лечение желудка. Попутно и горлом надо заняться усиленно.
- я ваши отвечаю на ваш вопрос. Я сдавала анализ на Эпштейн-Барр, по данным anti-EBV IgG-EA(ранн.бел) меньше 5, при норме меньше 10.anti-EBV IgM-VCA(капс.бел( меньше 10 при норме меньше 20.anti-EBV IgG-EВNA(яд.бел) больше 600,при норме меньше 5.anti-EBV IgG-VCA (капс.бел) меньше 403 у него при норме меньше 20!!!!! У меня проблемы с горлом не проходят, утром встаю еще более или мене.а днем уже такое чувство,что все опухло внутри горла, мешает что-то глотать очень чувствительно и к вечеру это чувство все больше усиливается. Почему?
В крови анализ ПЦР на ДНК вируса Э-Б нет, в слюне и моче ПЦР ДНК тоже нет. На цитомегаловирус ни в крови,ни в моче и слюне на ПЦР вируса нет ДНК.А вот антителла к герпесу есть класса М, а G нет, я что впервые заразилась?Внешних проявленйи нет нигде, в крови,слюне моче ПЦР на герпес не выявило ДНК.Я уже не знаю что мне делать,куда ринуться в Москве за ответом и что лечить толком не пойму. Проблемы с горлом и меня все отправляют к ЛОР=врачам....так ведь проблема же скорее всего в этом вирусе Э-Б..... и при том еще с желудком-предъязвенное состояние, хотя у меня ничего не болит и никогда не было проблем с жулудком и воспаление слизистой пищевода.... помогите разобраться.спасибо большое.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Доброй ночи. Вас все отправляют к лор-врачам, как вы говорите. А вы были хотя бы у одного из них? Чтобы дать вам правильные рекомендации я должен увидеть ваше горло (или напишите заключение лор-врача, если были у него)! Только на основании того, что вы пишите, сказать что-нибудь дельное не получится!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Попринимайте таб. ацикловира 200 мг 3—4 раза в сутки или 400 мг 2 раза в сутки около недели -10 дней и лечите желудок потом посмотрите.Через нос капайте масло персиковое или оливковое 2 раза вдень для уменьшения симптомов саднения.