ХРОНИЧЕСКИЙ ЛАРИНГИТ

№153531 Хронический ларингит
Анна Жен., 26 лет. Конаково
Здравствуйте! У меня с рождения хронический тонзиллит, постоянно мучалась с горлом в детском саду и школе. Уже несколько лет диагноз хронический ларингит. Наш местный лор сказал, что хронический ларингит нельзя вылечить, нужно постоянно полоскать горло. Но дело в том, что я одно время полоскала горло без перерыва, стало еще хуже, нельзя было выпить воды комнатной температуры. Сейчас живу от ангины до ангины. Принимаю граммидин с анестетиком - единственное, что хоть как-то смягчает симптомы. Полоскаю фурацилином, пробовала травами: шалфей, календула, эвкалипт и т.д. Улучшение временное. Неужели нет средства вылечить хронический ларингит? Постоянно предболезненное состояние, часто садится голос. Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если Вы живете в Московской области то приезжайте к нам на консультацию http://www.lorsav.ru/kontanty/ .
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Хронический ларингит и частые ангины - это разные вещи. Ваш диагноз звучит примерно так: хронический тонзиллит, декомпенсированная форма. По поводу гортани можно сказать только после осмотра. Хронический тонзиллит не лечится консервативными методами. В вашем случае, скорее всего, показано удаление небных миндалин. Лечение ларингита зависит от диагноза (ларингит бывает разным), причин., вызвавших изменения в гортани.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Доброй ночи. В вашем случае дать правильный практичный совет можно только после очной консультации и, возможно, некоторого дообследования. Более подробно это уже обосновано в предыдущих ответах. Удачи.