ГНОЙНЫЙ РИНИТ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№154408 гнойный ринит во время беременности
Сергей Муж., 35 лет. Москва
Моя жена беременна 28 неделя, в поликлинике ЛОР поставил диагноз гнойный ринит и выписал антибиотики, хотелось бы узнать, если альтернатива антибиотикам, т.к. не хотелось-бы при беременности лечится антибиотиками, чтобы не навредить малышу.
Заранее Спасибо!
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Вы пишите диагноз, но не описываете жалобы! Какие жалобы у вашей жены? Опишите подробно. Без этих данных невозможно отменить антибиотики, назначенные врачом, который смотрел пациента! Думаю, что, в любом случае, вам можно порекомендовать: промывания носа растворами морских солей (физиомер, аква-лор, маример, долфин) - 1-2 раза в день, капли в нос деринат - 2-3 недели.
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Диагноза - гнойный ринит не существует. Возможно, имеется ввиду
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сергей сколько болеет жена? Имеются ли головные боли и т.д.? Может это ринит беременных и антибиотики не нужны. А по срокам плод сформировался и некоторые антибиотики можно.