НЕ МОГУ ДЫШАТЬ НОСОМ БЕЗ КАПЕЛЬ.

№154620 Не могу дышать носом без капель.
Сергей Муж., 41 лет. РФ Каменск-Уральский
В детстве у меня 2 раза удаляли аденоиды. После армии носом стало трудно дышать. Лор назначал мне всякие процедуры, но все бесполезно. Стал постоянно пользоваться каплями. В 1994 году сделали операцию, удалили какой то шип в носу. Не помогло. С того времени я живу только с каплями. Пользуюсь "Галазолином". Вроде и соплей нет, а нос не дышит. Последний раз мне врач сказал, что у меня южное строение носа, узкие проходы, а другой врач сказал, что надо делать операцию, подрезать вроде слизистую носа. Посоветуйте что мне делать.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сергей могу сказать что нос надо смотреть, но временно можно побрызгать в течение месяца назонекс или фликсоназу.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. В любом случае, без осмотра можно только предполагать, что в вашем случае является основной причиной данных проявлений. 100%-х гарантий нет, что ситуация изменится после перечисленных вмешательств. Я бы рекомендовал для начала попробовать полечить консервативно - как указали вам оба доктора (не знаю, что бы я порекомендовал, если бы осмотрел вас). Удачи.