НАФТИЗИНОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

№157638 Нафтизиновая зависимость
Жанна Жен., 32 лет. Россия Черкесск
Здравствуйте! В детстве, после сильного ушиба, я получила искревление носовой перегородки.
5, в 2003 году, лет назад мне сделали операцию по выпрямлению носовой перегородки. После удаления тампонов из носа,лечащий врач мне сказала капать нафтизин, пока я сама не смогу дышать. И вот до сих пор я не могу дышать без нафтизина. Это очень тяжело, особенно по ночам, когда закладывает нос. Я как наркоманка, без нафтизина никуда. Обращалась к нашему ЛОРу, так он мне сказал суметь продержаться хотя бы 2 недели, нос начнет дышать. Тот, кто знаком с моей проблемой, знает, что это почти не возможно. Также советовали повторно проделать операцию, не помню как называется. Летом капаю меньше, чем зимой.Пожалуйста, помогите советом, как мне быть? Я устала дышать с помощью нафтизина. Спасибо.
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Странная рекомедация после септопластики. У вас медикаментозный ринит, лечение которого хирургическое (консервативно избавиться от нафтизиновой зависимости очень чложно). Операция - подслизистая вазотомия нижних носовых раковин, амбулаторная, абсолютно безболезненная и эффективная.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Доброе утро. Доктор в предыдущем ответе полностью прав. До того, как обратитесь к специалисту, начните применять в нос спрей назонекс - по 2 ингаляции ("пшика") в каждый носовой ход 2 раза в день - 1 мес., затем 1 раз в день еще в течение 1-2 мес. Первые дней 10-14 можно принимать эриус по 1 таб. в день. Обратитесь к врачу по фамилии Гюсан, он работает в Ставрополе, но сам он из Черкесска, думаю, что там он тоже принимает, он достаточно известен в медицинских кругах, поинтересуйтесь. Удачи.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Приезжайте к нам http://www.lorsav.ru/kontanty/ , мы Вас вылечим.