ОСТАТОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ ПРОСТУДЫ

№161829 остаточные явления простуды
Галина Жен., 56 лет. Россия Санкт-Петербург
Несколько лет назад сильно ударилась носом. С тех пор периодически в течение 7-10 дней начинается как бы насморк но течет где-то внутри (в левой ноздре только, правая нормально себя чувствует и насморка нет). Заснуть невозможно. Пробовала все: прополис, морскую воду другие препараты. сейчас все это происходит не так активно но уже практически постоянно и днем и ночью. при этом ощущения простуды в голове: небольшая тяжесть, боль, трудно сосредоточиться, температура 37,1-37,2 днем как правило. Выгляжу больной, уставшей. К ЛОРу ходила в самом начале, но мне сказали - все нормально. Больше не хожу. Посоветуйте что делать?
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Похоже на искривление носовой перегородки с вазомоторным ринитом. Кроме того, картина напоминает медикаментозный ринит (вы пишите и другими препратами, но какими уточните, есть ли среди них сосудосуживающие препараты ?). Обратитесь к другому лор врачу, обследуйтесь по поводу синуситов, аллергического ринита (у аллерголога).
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Заочно ответить на ваш вопрос, практически, невозможно! Вам необходимо дополнительное обследование, как минимум, рекомендую пройти компьютерную томографию придаточных пазух носа. Удачи.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Обратитесь за помощью к моему однокашнику Мельнику Александру Михайловичу тел. 89112111715