НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ИЗО РТА

№163118 неприятный запах изо рта
Димарюша Муж., 21 лет. Russia kazan
Здравствуйте!
Меня уже много лет мучает проблема неприятного заапха изо рта (вроде халитоз называется). Зубы проверял проблема не в них. Желудок впорядке. подозрения падают на горло, т.к. у меня всегда и зимой и летом много соплей. иду по улице, сижу дома постоянно приходиться отхаркиваться или сплевывать их. К тому же у меня правая гланда воспалена (я могу ее нащупать, тогда как левую не ощущаю). Скажите пожалуйста что мне делать (кроме советов обратиться к врачу)!! заранее спасибо
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Причина дурного запаха изо рта часто в хроническом тонзиллите, который консервативно не лечится. Возможно, причину нужно искать в полости носа и околоносовых пазухах. Может быть патология есть и в нижних дыхательных путях. И так далее. Как видите, врача посетить все таки придется.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ пазух, возможно необходимо и удалить миндалины (анализы крови на АСЛ-О, ревматоидный фактор, С-реактивный белок)