ТУГОУХОСТЬ

№165030 тугоухость
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Москва
здравствуйте!!! подскажите пожалуйста, поставлен диагноз 2 ст кондуктивной тугоухости! в качестве лечения назначена катетеризация обеих слуховых труб с приминением ЛОНГИДАЗЫ №5,а также капли в нос Ксилен, а еще таблетки кларотадин! для чего нужны противоаллергенное средство?,Болезненная ли процедура -катетеризация и как будут вводить препарат через уши или через нос???
Кстати в анотации прочитала,что после вваедения этого припарата ,могут быть судороги и кровотетчения из носа ,это зависти от индивидуальной переносимости??? и последний вопрос .то что я сижу на диете и буду лечиться мне от этого хуже не станет,может какие витамины попить? заранее БЛАГОДАРЮ. С уважением к Вам ,Татьяна
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не бойтесь, но можно вместо лонгидазы ввести гидрокортизон через нос, в трубочку. Станет лучше, поверьте.