ОЩУЩЕНИЕ ИНОРОДНОГО ТЕЛА В ГОРЛЕ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ГНОЙНОГО АБСЦЕССА

№200706 Ощущение инородного тела в горле после удаления гнойного абсцесса
Роман Жен., 55 лет. Москва
Добрый день!
Женщина 51 год (моя мама), чешуйка от семечки застряла в горле, когда обратились к лору инородного тела обнаружено не было. Повторно обратились к другому лору и было произведено удаление гнойного абсцесса (первый лор ничего не увидел, сказал что все отлично), было назначено лечение: «Сумамед» (3 дня), «Биопорокс» (10 дней).

В ходе лечения проявилось «Тубоотит» при этом ощущение инородного тела не пропадало. В добавок то появлялась, то пропадала отечность горла. После этого было назначено лечение «Носабеком» и «Инголиптом». Когда пропадает отечность сразу появляется ощущение инородного тела в горле. Обращались к нескольким лорам, никто ничего не находит, кроме «Хронического фарингита» (назначили промывание миндалин).

После всех видов лечения состояния не улучшилось и не меняется на протяжение полутора месяцев.

Прошу Вас оказать содействие и порекомендовать, возможно, специализированные центры или клиники в Москве, куда можно обратиться за помощью.

Суважением,
Роман.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет патологии дающей вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух), УЗИ щитовидной железы (патология щитовидной железы), гастроскопия, рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Консультация невролога или психотерапевта (боязнь инородного тела). Потом приходите на консультацию.