ВОСПАЛЕНИЕ УХА

№206165 Воспаление уха
Ирина Жен., 55 лет. Украина Одесса
Здравствуйте, мне 55 лет, у меня воспаление уха, острых болей нет, но постоянный шум. Как производить лечение, можно ли выгревать и нужно ли принимать антибиотики. Чувствуется как-будто внутри что-то воспаленное.
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Ирина.
Данных для постановки правильного диагноза мало. Опишите подробно, что за воспаление? Когда оно появилось? Чем лечили? Как обследовали? Когда появился шум в ухе? Посещали отоларинголога? Каков диагноз? И т.д?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Неисключено, что это острая нейро-сенсорная тугоухость или катаральный средний отит. Надо проводить обследование: тональная пороговая аудиометрия, тимпанограмма. Консультация ЛОРа по месту жительства. Принимайте трентал, бетасерк 16 мг по 1 таб 3 раза в день (месяц), фенозепам на ночь (выписать у невролога), проколоть прозерин внутримышечно по 1 г. В нос фликсоназе 2 раза в день (месяц). Но шумы могут сохраняться.