ПЕРИОДИЧЕСКИ ВЫХОДЯТ КИСТЫ ИЗ ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХИ

№211957 Периодически выходят кисты из гайморовой пазухи
Lubov Жен., 26 лет. СПб
Здравствуйте,мне очень нужна консультация, несколько лет назад на рентгене обнаружили кисту гайморовой пазухи, сделали ряд проколов, промыли, по совету лоров вылечила все близлежащие зубы, все прошло. Потом стали выходить при легком высмаркивании кисты(ярко оранжевое образование 0,5 см вокруг желтая силзь), периодичностью раз в день/два, не простужена беременность 15 нед, продолжается это около двух месяцев, брызгала биопарокс, никаких изменений. Сейчас простудилась, сильный насморк кисты как выходили так и выходят, но сложнее, видимо из-за отека. Подскажите что мне предпринять? То, что нужна очная консультация врача лора я знаю, но кроме прокола-промывания чем можно помочь, операции и прочее сейчас невозможны, может какие-то существуют препараты которые как-то повлияют на процесс? чем это может быть опасно?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух. Исключите полипоз носа. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение. Смотри http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.