ЛИМФЫ

№230056 Лимфы
Кристина Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ: в подчелюстной области спарва и слева визуализируются лимфоузлы по передне-боковой поверхности шеи с обеих сторон. диаметром от 0,5см до 0,8см изоэхогенной плотности, с четкими контурами. диагноз лимфаденопатия указанных локализаций, рекомендовано обратиться к лору!
Обратилась и по месту жительства в поликлинику и в больницу, в результате получила ответ что это нормально, у некоторых еще больше бывают и что до 1 см вообще не считается увеличением, лор порекомендовал обратиться к инфекционисту, картина такая же- не переживай все ок!
Я обратилась к платному инфекционисту и тут началось, назначили мне одних анализов на 15 тысяч, сказали что это не нормально и так не должно быть!
Вопрос это все-таки к лору с такими проблемами к кому мне обратиться? Порекомендуйте пожалуйста. лимфоузлы не болезненные и не изменены. обнаружились около года назад, раньше или не замечала они были или не были не могу сказать, горло болит очень редко
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключайте тонзиллит в той или иной степени. Если есть показания для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокое АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок - тогда удаляйте их.
Исключайте также заболевания зубов (ортопантомограмма) изаболевания носа и околоносовых пазух. Приходите к нам на консультацию.
Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.